ЖИЛЬЕ: И КУПИТЬ, И ПОСТРОИТЬ

17 НОЯБРЯ 2021

ЖИЛЬЕ: И КУПИТЬ, И ПОСТРОИТЬ

Вот уже второй год на территории РФ действует "Льготная ипотека" для приобретения готового жилья либо строительства ИЖС в сельской местности. И Добринский район в этом отношении – не исключение.
Как сообщила заместитель начальника отдела архитектуры и строительства районной администрации Ольга Абанина, с начала 2021 года добринцы получили на приобретение жилья в сельской местности 9 кредитов льготной ипотеки. По ее словам, заемные средства также можно использовать не только для покупки, но и для возведения индивидуальных жилых домов.
- Для этих целей – отметила она, - в муниципалитете выделяются земельные участки в микрорайонах с развитой инфраструктурой.
Желающие приобрести участок под ИЖС и начать строительство с помощью льготной ипотеки могут обратиться за более подробной информацией по тел.: 2-28-16 либо по адресу: п. Добринка ул. М. Горького, д. 5, кабинет 11.