САХАР ЗА ПРИВИВКУ

15 НОЯБРЯ 2021

САХАР ЗА ПРИВИВКУ

При поддержке аграриев нашего района и, в частности, Добринского сахарного завода, на территории муниципалитета продолжается необычная благотворительная акция. Как уже было объявлено, с первого по тридцатое ноября все жители района старше 60 лет (60+), прописанные и постоянно проживающие на территории района, прошедшие вакцинацию (также на территории района) в указанный период времени получают в качестве бонуса 10 кг сахара. Его доставку осуществляют до места проживания волонтеры вместе с главами сельских поселений на основании списка вакцинированных, еженедельно предоставляемого нам ГУЗ "Добринская ЦРБ". На сегодня мы завезли в районный центр 2 тонны сахара. При необходимости, если количество привитых пожилых людей увеличится, эти объемы будут увеличены.
Почему выбрали пожилых людей? Все мы знаем, что в группе риска находятся именно они, с «букетом» хронических заболеваний. Вакцинация дает им возможность разорвать цепь передачи вируса от одного человека к другому. Статистика подтверждает, что даже если вакцинированный человек заболел - болезнь протекает в легкой форме и без летального исхода!
И еще. Для того, чтобы защитить наших дедушек и бабушек от коронавируса, нужно привиться самим и убедить вакцинироваться наших близких. А сахар в этом случае будет для наших стариков приятным бонусом. Акция продлится до конца ноября.