СВЕКЛОУБОРКА: ПЕРВЫЕ ИТОГИ

15 НОЯБРЯ 2021

СВЕКЛОУБОРКА: ПЕРВЫЕ ИТОГИ

Добринские аграрии завершили уборку сахарной свеклы. За время «сладкой страды» с площади 21400 гектаров они накопали около 850 000 тонн корнеплодов. Сейчас ведется их доставка на предприятия переработки.
Как сообщили в районном отделе сельского хозяйства, на 18 ноября с добринских полей вывезено 540000 тонн ценного сырья для производства сахара. Процесс транспортировки выращенного урожая на сахарные заводы ведется в две смены.
У завершившейся страды есть свои герои. Хорошую организацию всех технологических процессов, а вместе с этим, и высокую урожайность, показали в хозяйствах индивидуальных предпринимателей Ивана Макашова и Сергея Литвинова, а также ООО «Петровский агрокомплекс» и «Добрыня». На круг здесь получили свыше 400 центнеров корнеплодов.
Абсолютным лидером в районе по валовому сбору сахарной свеклы стало ООО «Первомайское». Его труженики с одного гектара накопали в среднем по 465 центнеров сладких корней.