ЕДДС СООБЩАЕТ

15 НОЯБРЯ 2021

ЕДДС СООБЩАЕТ

Очередная неделя прошла в районе без чрезвычайных ситуаций. В ЕДДС поступило 210 сообщений. По службам ДДС было зарегистрировано 320 обращений. Пожарные подразделения выезжали 9 раз. Четырежды огнеборцы тренировались, во время остальных выездов они помогали населению, тушили нежилой дом в Добринке и ликвидировали возгорание сухой растительности общей площадью 50 квадратных метров.
По оперативной сводке ОМВД зарегистрировано 85 сообщений. Произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, с счастью, без пострадавших. Скорая медицинская помощь обслужила 165 вызовов, газовая служба для устранения неполадок выезжала 64 раза, в том числе с утечкой газа - 8.
На водных объектах района происшествий не было. По линии электроснабжения зафиксировано 2 отключения. Тринадцать звонков в ЕДДС касались водоснабжения. Аварийно-ремонтные работы проводились в п. Добринка, п. Новый Свет, д. Федоровка, д. Александровка, п. Петровский, с. Б. Плавица, с. Н. Матренка.
В СББЖ поступило 2 заявки о дезинфекции от ГУЗ «Добринская ЦРБ». Работы велись в п. Добринка. В итоге было обработано антивирусными составами 150 кв. м. общественных пространств.
Поступило 4 заявки о доставке лекарств и продуктов питания маломобильным гражданам. За указанный период поступило 20 заявок от жителей Добринского района на вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19.
Один раз в неделю (понедельник) работники ЕДДС продолжают обзванивать аптеки, собирая информацию о наличии лекарственных препаратов.
Сотрудниками администрации района совместно с ОМВД России по Добринскому району было проведено 2 рейда по выявлению нарушителей антиковидного законодательства, составлен 1 протокол.