РЕМОНТ ДОРОГ: ИТОГИ, ПЕРСПЕКТИВЫ

10 НОЯБРЯ 2021

РЕМОНТ ДОРОГ: ИТОГИ, ПЕРСПЕКТИВЫ

В Добринском районе практически завершен ремонт и строительство автомобильных дорог. Работы ведутся согласно календарному плану на 2021 год. Этому значимому вопросу посвятил отдельный пост на своей странице в Инстаграм глава Добринского муниципального района Роман Ченцов.
- На прошлой неделе, - сообщил он, - были завершены ремонтные работы с устройством асфальтобетонного покрытия на автомобильных дорогах: в с. Нижняя Матренка - 930 м., с. Салтычки - 500 м., ст. Хворостянка - 700 квадратных метров, д. Заря - 1080 м., д. Федоровка - 890 м. Отсыпан щебнем 1 километр дороги в д. Кочегуровка. Работы выполнялись за счет средств бюджета Добринского муниципального района на условиях софинансирования с привлечением средств из областного бюджета. Что касается автомобильных дорог регионального значения, на 2022-й год запланирован ремонт автомобильных дорог Паршиновка-Ровенка до границы с Воронежской областью с подъездом к с. Алексеевка протяженностью 13,1 км и Белоносовка-Георгиевка-Березнеговатка – примыкание к а/д Добринка - Талицкий Чамлык протяженностью 13,6км.
В комментариях к посту про дорожный ремонт, помимо слов благодарности от добринцев, было и несколько негативных отзывов. В частности, жители села Пушкино сетовали на незавершенный ремонт одной из сельских дорог, которую должны были сдать еще в октябре. Также тревожный сигнал пришел из районного центра, с улицы Добринской. Людей беспокоит отсутствие асфальта на том месте, где по плану должна разместиться площадка для контейнеров ТКО. Ответ главы муниципалитета был четким и предельно обстоятельным.
- К сожалению, так бывает, что подрядчики, выигравшие аукцион, не исполняют своих обязательств, - так прокомментировал эти события Роман Ченцов, - и поверьте, я тоже от этого, как и вы, не в восторге! Сейчас мы вносим эти фирмы в Реестр недобросовестных подрядчиков и разрываем с ними контракт! И заверяю, что все огрехи и недоделки горе-мастеров обязательно исправим. Мы прекрасно понимаем, что ремонт имеющихся дорог и строительство новых - важнейший шаг не только в обеспечении безопасности и комфорта наших граждан, но и прямой путь к повышению экономической привлекательности Добринского района.