«КамАЗ» УСПЕШНО ПОТУШИЛИ

08 НОЯБРЯ 2021

«КамАЗ» УСПЕШНО ПОТУШИЛИ

Очередная неделя прошла в районе без чрезвычайных ситуаций. В ЕДДС поступило 229 сообщений. По службам ДДС было зарегистрировано 281 обращение. Пожарные подразделения выезжали 11 раз. Пять выездов были тренировочными, огнеборцы отрабатывали практические и тактические навыки. Также они патрулировали территории, на которых проводились контролируемые палы, тушили автомобиль «КамАЗ», бесхозное строение в Добринке и сухую растительность общей площадью 40 квадратных метров.
По оперативной сводке ОМВД зарегистрировано 58 сообщений. ДТП на
прошедшей неделе не было.
Скорая медицинская помощь обслужила 160 вызовов, газовая служба для устранения неполадок выезжала 43 раза, в том числе с утечкой газа - 6.
Водные объекты района обошлись без происшествий, спокойно было и в энергетической отрасли.
Девять звонков в ЕДДС касались водоснабжения. Порывы водопроводов и ремонтные работы проводились в д. Георгиевка, с. Лебедянка, с. Салтычки, с. Н. Матренка, д. Отскочное.
В СББЖ поступило 12 заявок о дезинфекции от ГУЗ «Добринская ЦРБ». Работы велись в п. Добринка, на ст. Плавица. В итоге было обработано антивирусными составами 3434 квадратных метра общественных пространств.
Поступило 15 заявок о доставке лекарств и продуктов питания от маломобильных граждан.
Один раз в неделю (понедельник) работники ЕДДС продолжают обзванивать аптеки, собирая информацию о наличии лекарственных препаратов.
Работники администрации района совместно с ОМВД России по Добринскому району провели один рейд по выявлению нарушителей антиковидного законодательства.
За указанный период в ЕДДС поступило 17 заявок от жителей Добринского района на вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19.