ОГНЕБОРЦАМ ПРИШЛОСЬ ПОТРУДИТЬСЯ

03 НОЯБРЯ 2021

ОГНЕБОРЦАМ ПРИШЛОСЬ ПОТРУДИТЬСЯ

Очередная неделя прошла в районе без чрезвычайных ситуаций. В ЕДДС поступило 226 сообщений. По службам ДДС было зарегистрировано 334 обращения. Пожарные подразделения выезжали 18 раз. Два раза огнеборцы тренировались, дважды проверяли сигнал об обнаружении термоточек, оказывали помощь населению, патрулировали контролируемые палы, выезжали на ДТП с пострадавшим, тушили жилой дом в с. Березнеговатка и ликвидировали возгорание сухой растительности и мусора общей площадью 720 квадратных метра.
По оперативной сводке ОМВД зарегистрировано 95 сообщений. ДТП с пострадавшими – 1, без пострадавших – 2.
Скорая медицинская помощь обслужила 173 вызовов, газовая служба для устранения неполадок выезжала 33 раз, в том числе с утечкой газа - 5.
На водных объектах района происшествий не было. По линии электроснабжения отключений не было зафиксировано.
Пятнадцать звонков в ЕДДС касались водоснабжения. Ремонтные работы проводились в п. Добринка, с. Н.Матренка, с. Салтычки, д. Кочегуровка, с. Пушкино, д. Евлановка, с. Дубовое.
В СББЖ поступило 22 заявки о дезинфекции от ГУЗ «Добринская ЦРБ». Работы велись в Добринке, Плавице и деревне Заря. В итоге было обработано антивирусными составами 4570 квадратных метра общественных пространств. Поступило 17 заявок от маломобильных граждан о доставке лекарств и продуктов питания.
Один раз в неделю (понедельник) работники ЕДДС продолжают обзванивать аптеки, собирая информацию о наличии лекарственных препаратов.
Работники администрации района совместно с ОМВД России по Добринскому району провели 4 рейда по выявлению нарушителей антиковидного законодательства, составлен 1 протокол.