ФУТБОЛ УХОДИТ ДО ВЕСНЫ

02 НОЯБРЯ 2021

ФУТБОЛ УХОДИТ ДО ВЕСНЫ

Добринские футбольные дружины, «Олимп» и «Родник», завершили свое выступление в чемпионате Липецкой области.
В последнем туре финального микро-турнира был сыгран всего один матч. Но зато – какой! В гости к семикратному чемпиону области, паршиновскому «Роднику», приехал липецкий «Сокол». Эта команда в нынешнем сезоне успела оформить для себя второе подряд чемпионство. Вывеска поединка говорила сама за себя. А вот насчет содержания игры – противостояния не получилось. Гости оказались сильнее. Что и отразилось на итоговом счете, 3:0 в их пользу. В составе липчан результативными действиями отметились Александр Шиловских и ветеран коллектива Вадим Банных. Причем последний сделал это дважды.
«Олимп» без игры получил три очка. В назначенный день в Добринку не приехал чаплыгинский «Авангард». К слову, неявки стали настоящей бедой завершившегося чемпионата. Зрители собираются, судьи приехали, а гостевая команда и не думали приезжать. Областной Федерации стоит обратить на этот факт самое пристальное внимание. Лучше уж сократить число коллективов, допускаемых для участия в турнире, раз и навсегда оставив за его бортом злостных «уклонистов».
Теперь про итоги чемпионата. «Сокол» по праву занял первое место. Вторая строчка табели о рангах – у хлевенского «Факела». Третьим стал «Олимп», что для дебютного сезона можно считать хорошим результатом. Четвертое место «Родника» - откровенный провал. Тем интереснее будет следить за тем, какие изменения претерпит эта футбольная дружина в межсезонье. За падением, как обычно, следует взлет. Пятое место заняли лебедянцы, шестое – чаплыгинцы. Чемпионат завершен, с нетерпением ждем следующий….