ВЫСТУПИЛИ ДОСТОЙНО

28 ОКТЯБРЯ 2021

Межнациональный спортивно-патриотический фестиваль им. Героя Советского Союза генерал- майора Г.Н.Зайцева «ПОБЕДИТЬ И ВЕРНУТЬСЯ» прошел  в городе Люберцы, Московской области. Спортсмены клуба единобрств «ЧЕМПИОН» приняли активное участие в борьбе за медали в личном первенстве и добились хорошего результата в командном зачете, заняв 3-е общекомандное место. Команда Липецкой области состоит из спортсменов, которые занимаются каратэ в Добринском и Грязинском районах под руководством тренера Симонова Анатолия Николаевича и активных родителей, которые помогают развиваться детям в области каратэ. Так же мы надеемся на помощь спонсоров и помощь от отдела культуры, спорта, молодежной и социальной политики администрации. В целом ведется большая работа по развитию каратэ на местах. И вот результат: В категории 6-7 лет выступал самый младший спортсмен Ночевкин Андрей из поселка Плавица, Добринского района. Результатом его выступлений стало 3 место в кихон-иппон кумитэ (эпизодические поединки, где спортсмены демонстрируют умение атаковать, защищаться и проводить контратаку) и 2 место в тамесивари (определение силы удара).
В категории 8-9 лет выступали Носонов Матвей из Добринки, Марчуков Вадим и Калинина Елизавета из города Грязи. Носонов Матвей стал победителем в двух дисциплинах кихон-иппон кумитэ (эпизодические поединки) и якусоку кумитэ (свободные поединки), не оставив шансов своим соперникам.
Марчуков Вадим занял 2 место в ката (формальные упражнения) и 3 место в кихон-иппон кумитэ (эпи зодические поединки).
Калинина Елизавета выиграла у своих соперниц в ката и тамесивари, заняв 2 первых места, так же заняла 2 место в дисциплине яхара-ката и 3 место в кихон-иппон кумитэ. В категории 10-11 лет, одной из самой многочисленной, выступал Бурыкин Артем из города Грязи. Он занял 1 место в тамесивари по определению силы удара и в категории якусоку кумитэ (свободные поединки) занял 3 место.
В категории 12-13 лет Калинина Екатерина из города Грязи заняла 2 место в категории поединки шобу-иппон, заняла 3 место в яхара-ката и также 3 место заняла в категории тамесивари.
В категории 12-13 лет Бугаков Иван из города Грязи выиграл в двух видах ката и занял соответственно 1 место в ката и 1 место в яхара-ката.
В категории 14-15 лет выступали спортсмены из Добринского района Симонова Татьяна и Спирин Артем.
Татьяна уверенно победила в категории тамесивари, среди девушек заняв 1 место.
Артем не оставил шансов соперникам в шобу-иппон кумитэ заняв 1 место и пробил сильнее всех в дисциплине тамесивари заняв 1 место.
Симонов Алексей выступал в категории мужчины 18-34 года за Воронежскую область и занял 1 место в тамесивари.