ПОИСК ПРОПАВШИХ ДЕТЕЙ

25 ОКТЯБРЯ 2021

ПОИСК ПРОПАВШИХ ДЕТЕЙ

В Добринке прошли учения в новом открытом территориальном подразделении ЛООО ППД, в рамках Всероссийского конкурса "Доброволец года".
В качестве призов победителям прошедшего мероприятия было представлено такое необходимое поисковикам оборудование, как: рации, навигаторы, компьютер, МФУ, генератор, палатка, квадрокоптер, стол, стулья, дополнительные батареи к квадрокоптер, планшет.
Учения проходили в два этапа, в них приняли участие все желающие. Так же в мероприятии принял участие ребята, которые посещают секцию туризма. В первый день упор был сделан на теорию. В ходе дискуссии выясняли, зачем нужно добровольчество и какова его роль в патриотическом воспитании современной молодёжи. Далее изучили теоретические основы поисковых мероприятий: взаимодействие со СМИ, силовыми структурами, администрацией. Разбирались с оборудованием, с помощью которого производится поиск пропавших людей, ознакомились с правилами техники безопасности при работе с данным оборудованием.
Второй этап был практическим. Участники на деле узнали, как развернуть штаб, как подготовить оборудование к работе, сформировать группы, получить задачи и сделать опрос. Были проведены учебные поиски. Также в учениях приняли участие ГУ МЧС России по Липецкой области, кинологические расчёты УГПСС Липецкой области. Мероприятие прошло успешно, условный потерявшийся ребенок был найден живым.