ЕДДС СООБЩАЕТ

18 ОКТЯБРЯ 2021

ЕДДС СООБЩАЕТ

Очередная неделя прошла в районе без чрезвычайных ситуаций. В ЕДДС поступило 231 сообщение. По службам ДДС было зарегистрировано 308 обращений.
Пожарные подразделения выезжали 19 раз. На тренировку – 8, на неустановленный источник задымления в с. Новочеркутино и ст. Плавица – 2, на оказание помощи населению – 1, на возгорание сухой растительности и мусора общей площадью 1500 кв.м – 8, на загорание сеновала – 1.
По оперативной сводке ОМВД зарегистрировано 87 сообщений. Скорая медицинская помощь обслужила 158 вызовов, газовая служба для устранения неполадок выезжала 37 раз, в том числе с утечкой газа - 8.
На водных объектах района происшествий – 0.  По линии электроснабжения зафиксировано 0 отключений.
Семнадцать звонков в ЕДДС касались водоснабжения. Порывы водопроводов и ремонтные работы проводились в п. Добринка, с. В.Матренка, ж/д ст. Плавица, с. Талицкий Чамлык, с. Салтычки, с. Пушкино, д. Георгиевка, ж/д ст. Хворостянка.
В СББЖ поступило 13 заявок о дезинфекции от ГУЗ «Добринская ЦРБ». Работы велись в п. Добринка, на ст. Плавица. В итоге было обработано антивирусными составами 1286 кв. м. общественных пространств. Поступило 10 заявок о доставке лекарств.
Один раз в неделю (понедельник) работники ЕДДС продолжают обзванивать аптеки, собирая информацию о наличии лекарственных препаратов.
По состоянию на 12.10.2021 г. работниками администрации района совместно с ОМВД России по Добринскому району было проведено 3 рейда по выявлению нарушителей антиковидного законодательства, составлен 1 протокол.