ПОЗДРАВЛЯЯ СЕЛЬСКИХ ЖЕНЩИН

18 ОКТЯБРЯ 2021

ПОЗДРАВЛЯЯ СЕЛЬСКИХ ЖЕНЩИН

Международный день сельских женщин ежегодно отмечается 15 октября.
Женщины - огромная сила, на которой держатся семьи, а, значит, и сама жизнь на селе.
В этот день поздравляют всех женщин, которые посвятили свою жизнь работе на земле, сельскому хозяйству.
За всю жизнь больших и малых деревень коснулось множество реорганизаций. Соответственно затронули они и женщин.
В военное и послевоенное время, к примеру, они брали на себя непосильную ношу, восстанавливая свой край, свои сёла…
Женщина-жена, женщина-мать, хранительница семейного очага и великая труженица. На хрупких женских плечах держится семья, ее традиции и устои, нравственные корни.
Любую сферу деятельности на селе трудно представить без участия женщин. Они и в сфере бытового, торгового обслуживания, образования, охотно трудятся в женсоветах, участвуют в культурной и общественной жизни села.
- Пусть прожитые годы станут для вас предметом гордости, а для окружающих источником мудрости и жизненного опыта, - такими словами поздравил виновниц торжества глава Добринского муниципального района Роман Ченцов, - и пусть всегда вас согревают забота и любовь близких людей. Живите долго и счастливо, крепкого вам здоровья и благополучия.