КАК НА НАШЕЙ ЯРМАРКЕ

14 ОКТЯБРЯ 2021

КАК НА НАШЕЙ ЯРМАРКЕ

В Добринке провели областную универсальную разовую ярмарку. Торговые ряды протянулись по улице Октябрьской. Предприятия пищевой, перерабатывающей промышленности, потребительской кооперации, малого бизнеса, сельскохозяйственные товаропроизводители, заготовительные организации района и области привезли сюда все самое лучшее.
Глава Добринского района Роман Ченцов поставил перед соответствующими службами задачу: во время проведения ярмарок, как районного, так и областного значения, обеспечить населению доступные цены на все сельскохозяйственные товары. Начало торговли запланировали на семь утра. Однако задолго до этого часа первые покупатели стали собираться возле автомашин, под завязку заполненных зерном. Если говорить о ценах на провиант для скотины, которая содержится в личных подсобных хозяйствах, то они оказались весьма демократичными. За одну тонну фуража селяне просили в этот день в среднем по семь тысяч рублей, что значительно ниже рыночной цены.
Мешки с приобретенным зерном люди увозили домой. Сотрудники ОГИБДД регулировали поток автомашин, выезжающих с ярмарки.
Помимо зерна для домашней живности, посетители ярмарки покупали мясо, домашнее подсолнечное масло, сметану, творог, молоко, живую прудовую рыбу. Её замороженные морские «собратья», колбаса и мясные деликатесы, сыры, кондитерские изделия, конфеты, овощи и фрукты: все также было доступно любому кошельку. Отдельно продавались саженцы плодовых деревьев, кустарников, ягодных культур и цветов. Как итог ярмарки: довольны остались и покупатели, и продавцы.