ДЕЗИНФЕКЦИЕЙ – ПО КОВИДУ

13 ОКТЯБРЯ 2021

ДЕЗИНФЕКЦИЕЙ – ПО КОВИДУ

Очередная неделя прошла в районе без чрезвычайных ситуаций. В ЕДДС поступило 224 сообщения. По службам ДДС было зарегистрировано 361 обращений.
Пожарные подразделения выезжали 17 раз, девять из которых пришлись на проведение тактических тренировок. Помимо этого, наши огнеборцы оказывали помощь населению, боролись с возгоранием сухой растительности и сеновала, искали неустановленный источник задымления в п. Добринка, реагировали на срабатывание пожарной сигнализации и выезжали на ДТП с пострадавшим.
По оперативной сводке ОМВД зарегистрировано 105 сообщений. Произошло одно ДТП с пострадавшими на автодороге Тамбов-Воронеж, и одно - без пострадавших.
Скорая медицинская помощь обслужила 197 вызовов, газовая служба для устранения неполадок выезжала 28 раз, в том числе с утечкой газа - 2.
На водных объектах района происшествий не было. По линии электроснабжения отключений не зафиксировано.
Четырнадцать звонков в ЕДДС касались водоснабжения. Порывы водопроводов и ремонтные работы проводились в Новочеркутино, Салтычках, Пушкино, Георгиевке, Дубовом.
В СББЖ поступило 5 заявок о дезинфекции от ГУЗ «Добринская ЦРБ». Работы велись в п. Добринка и п. Плавица. В итоге было обработано антивирусными составами 862 квадратных метра общественных пространств. Поступила одна заявка от маломобильных граждан о доставке лекарств.
Один раз в неделю (понедельник) работники ЕДДС продолжают обзванивать аптеки, собирая информацию о наличии лекарственных препаратов.
Работники администрации района совместно с ОМВД России по Добринскому району провели рейд по выявлению нарушителей антиковидного законодательства.