боремся с ковидом

11 ОКТЯБРЯ 2021

боремся с ковидом

В администрации района состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии (СПК) с руководителями организаций Добринского района, посвящённое коронавирусной инфекции.
30 сентября распоряжением главного санитарного врача региона Бондарева В.А. в Липецкой области введена обязательная вакцинация от коронавируса для отдельных категорий граждан. В перечень входят работники здравоохранения, образования, общественного транспорта, торговли и еще целого ряда отраслей - контингент, находящийся в группе риска и наиболее часто контактирующий с людьми. Введение обязательной вакцинации связано с двумя факторами. Первый — это интенсивный рост заболеваемости на территории Липецкой области. А второй — это снижение темпов иммунизации против коронавирусной инфекции.
Если предприятие или организация не уложится в срок, установленным Постановлением главного санитарного врача региона, — к 1 декабря — привить 80% сотрудников, то за неисполнение распоряжения последует административная ответственность.
На сегодня в Добринской больнице есть три отечественных препарата. Это «Спутник-V», «Ковивак» и «Спутник Лайт». Доктора и медсёстры знают специфику этих вакцин и помогут подобрать каждому жителю подходящий по показаниям медикамент.
Не подвергайте опасности себя, друзей и коллег. От принятого сегодня конкретного решения, уже завтра будет зависеть состояние коллективного иммунитета жителей Добринского района. Делайте правильный выбор! Берегите себя и своих близких.

Вакцинация против новой коронавирусной инфекции проводится в будние дни с 8:00 до 15:30 и в субботу с 8:00 до 12:00 в поликлинике по адресу: п.Добринка, ул.Корнева, д.11 (контактный телефон администратора поликлиники: 8-906-681-51-04), в отделениях общеврачебной практики (семейной медицины) и ФАПах согласно графикам (подробная информация у медицинских работников по месту жительства).