​БЫТЬ ВОСПИТАТЕЛЕМ – БЕСЦЕННЫЙ ТРУД

30 СЕНТЯБРЯ 2021

​БЫТЬ ВОСПИТАТЕЛЕМ – БЕСЦЕННЫЙ ТРУД

В минувший понедельник заслуженные поздравления с профессиональным праздником получали в свой адрес воспитатели и работники дошкольных учреждений района.
Чествование тех людей, кто делает жизнь ребенка в детском саду интересной и насыщенной, комфортной и безопасной прошло в детско-юношеском центре «Ритм».
- Быть воспитателем, - сказал, обращаясь к собравшимся глава Добринского района Роман Ченцов, - это ответственный, нелегкий, но в тоже время бесценный труд. Именно в дошкольном возрасте у детей закладываются основы характера, формируется личность, раскрываются таланты. Ежедневно вы дарите дошколятам внимание, заботу и тепло. С вашей помощью они познают мир, учатся общению и жизни в обществе. Очень важно, чтобы малышей встречали любящие детей люди, умеющие найти с ними общий язык, заинтересовывать и развивать способности. Желаю всем вам дальнейших успехов на профессиональном поприще, вдохновения радости творчества и любви воспитанников.
Слова благодарности и пожелания в адрес воспитателей также сказали заместитель главы района Олег Малыхин, начальник отдела образования Ирина Немцева и председатель районного комитета профсоюза работников образования Оксана Ростовцева.
Затем гости вручили почетные грамоты лучшим работникам дошкольного образования. Грамотой областного управления образования и науки была отмечена Р.И. Сошкина (воспитатель ГДО лицея №1 п. Добринка). Почетными грамотами администрации Добринского района и отдела образования, а также памятными подарками отмечены Н.А. Бахтина (заведующая детским садом ст. Плавица), М.Ф. Бекетова (помощник воспитателя ГДО СОШ №2 п. Добринка), Е.С. Глотова (воспитатель детского сада с. Демшинка), С.В. Ерохина (помощник воспитателя детского сада с. Талицкий Чамлык), Н.А. Инякина (помощник воспитателя ГДО лицея №1 п. Добринка), Н.В. Першина (помощник воспитателя детского сада №2 п. Добринка), Н.В. Чернышова (воспитатель детского сада ст. Плавица).
Не забыли в этот день и ветеранов педагогического труда. Награды вручили О.А. Пчельниковой (заместителю директора лицея №1 п. Добринка, руководителю районного методического объединения работников дошкольного образования), Т.М. Безобразовой (помощнику воспитателя детского сада №4 п. Добринка), Н.В. Голанцевой (завхозу детского сада п. Петровский), Н.Н. Литвиновой (воспитателю детского сада №2 п. Добринка), А.А. Шутилиной (воспитателю ГДО СОШ №2 п. Добринка).
На празднике еще раз отметили всех участников районного конкурса «Воспитатель года -2021». Ими были М.Н. Иванова (воспитатель детского сада №2 п. Добринка), С.В. Полякова (воспитатель детского сада №4 п. Добринка), Е.Н. Есакова (воспитатель детского сада п. Петровский), Е.В. Логинова (музыкальный руководитель детского сада ст. Плавица) и победитель районного этапа Н.В. Кутищева (воспитатель ГДО лицея №1 п. Добринка).
Музыкальные и поэтические поздравления для виновников торжества подготовили их коллеги. Да и сами воспитатели поучаствовали в различных играх, отгадывали загадки. Логическим завершением праздника стали пожелания самих воспитателей в адрес друг друга, которое они срывали с «Цветка пожеланий» и читали вслух для всех присутствующих.