Объявлен набор мобилизационный резерв.

12 АВГУСТА 2021

Объявлен набор мобилизационный резерв.

«Военный комиссариат Добринского района Липецкой области приглашает граждан, пребывающих в запасе вступить на контрактной основе в мобилизационный людской резерв.
Проходивших военную службу и имеющие воинское звание:
- солдата (матроса), сержанта, прапорщика – в возрасте до 40 лет;
- мл. лейтенанта, лейтенанта, ст. лейтенанта, капитана – в возрасте до 45 лет;
- майора, подполковника – в возрасте до 50 лет;
- полковника – в возрасте до 55 лет.
Завершившим обучение по программе военной подготовки офицеров запаса, на военной кафедре при федеральном государственном учреждении высшего профессионального образования – в течение 15 лет после зачисления в запас, с присвоением воинского звания офицера.
Первый контракт заключается на 3 года.
Информация о мобилизационном резерве содержится в Федеральном законе от 1998 года №53 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» раздел VIII, и в Постановлении Правительства Российской Федерации от 2015 года №933 «Об утверждении Положения о порядке пребывания граждан Российской Федерации в мобилизационном людском резерве»
Для получения более подробной информации об оплате и  порядке вступления в мобилизационный резерв на контрактной основе обращаться в военный комиссариат Добринского района по адресу п. Добринка ул. Корнева д. 9, тел. 8(47462)21153, 8(47462)21848».