УЕХАЛ НА МОРЕ – ПОДАЙ ЗАЯВЛЕНИЕ

05 АВГУСТА 2021

УЕХАЛ НА МОРЕ – ПОДАЙ ЗАЯВЛЕНИЕ

В большом зале администрации Добринского района состоялась встреча председателя территориальной избирательной комиссии Олега Шестакова с избирателями, лицами, которые участвуют во всероссийской сельскохозяйственной микропереписи (она проходит в нашей стране с 1 по 30 августа).
В самом начале своего выступления Олег Владимирович проинформировал присутствующих о предстоящих в сентябре выборах депутатов Государственной думы и областного Совета, зарегистрированных кандидатах, особенностях выборов.
Одна из них в том, что они пройдут в течение трех дней с 17, 18 и 19 сентября. На избирательных участках будут предприняты все меры для недопущения распространения заболеваемости коронавирусом среди избирателей и членов участковых избирательных комиссий.
Еще одной особенностью грядущих выборов О.В. Шестаков назвал механизм «Мобильный избиратель». Он позволит избирателям, чье местонахождение в день голосования не совпадает с местом регистрации, успешно реализовать свое активное избирательное право по месту нахождения.
- Вы можете проголосовать, - подчеркнул председатель ТИК, - в любой точке страны. И даже за рубежом. Каждый из нас, находясь в дни голосования за пределами места регистрации, сможет получить на избирательном участке от одного до четырех бюллетеней при условии, что со 2 августа по 13 сентября 2021 года подаст заявление о включении в список избирателей по месту нахождения через портал «Госуслуги», либо в ТИК, либо через МФЦ. С 8 по 13 сентября 2021 года к работе по приему заявлений подключатся участковые избирательные комиссии. Пункт приема заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения (ППЗ) в ТИК Добринского района работает по адресу: поселок Добринка, Максима Горького, д.5, кабинет 16, с 10.00 до 14.00, без перерыва и выходных.
Завершая встречу, О.В. Шестаков еще раз призвал присутствующих прийти на выборы и проголосовать за достойного, по их мнению, кандидата.