ПРИЯТНЫЙ БОНУС ЗА ЗДОРОВЬЕ

31 МАЯ 2021

ПРИЯТНЫЙ БОНУС ЗА ЗДОРОВЬЕ

Представители бизнес-сообщества и фармацевты Добринского района неделю назад выступили с предложением запустить в муниципалитете акцию «Вместе против Ковид-19». Ее основная суть - в предоставлении пятипроцентной скидки на все приобретенные продукты питания и лекарственные препараты. Но только тем, кто сделал прививку против коронавируса.
Лучше один раз увидеть: это правило взял за основу корреспондент «Добринских вестей», решивший своими глазами увидеть, как работает благотворительная акция. Первая остановка – поликлиника №2 в поселке Добринка на улице Корнева. Старшая медсестра Лидия Мешкова ведет запись на повторную вакцинацию. Желающие сделать вторую прививку подходят к отдельно стоящему столику. Пара минут, и человек, получив на руки необходимые документы, поднимается на второй этаж. Где его уже ожидают врачи.
- На сегодняшний день, - говорит Лидия Мешкова, - 4414 жителей Добринского района сделали прививку. И количество желающих обезопасить себя от опасного вирусного заболевания постоянно растет.
Житель Добринки Александр Пчельников сделал повторную прививку неделю назад. Оказавшись в поликлинике №2, мужчина решил приобрести лекарственные препараты в местном аптечном пункте, относящемся к системе «Липецкфармация». Бетагистин, амитриптилин, дюфолак, дюспагалин, мовалис, омез: вот список препаратов, которые он заказал у аптекаря Татьяны Юшковой. Общая сумма его заказа составила 1857 рублей 50 копеек. Предъявив в окошко соответствующий сертификат о прохождении вакцинации, ему был сделан пятипроцентный вычет. В итоге А. Пчельников заплатил за лекарства 1764 рубля 60 копеек, сэкономив при этом почти 93 целковых.
- Вроде бы незначительная сумма, а приятно, - резюмировал мужчина, отходя от аптечного окошка.
К слову, аптечная сеть ОГУП «Липецкфармация» еще с 23 апреля объявила о старте акцию «Вместе против COVID-19». Все граждане от 60 лет и старше, которые предъявят документ о прохождении вакцинации (это может быть справка из поликлиники или сертификат о вакцинации с портала Госуслуг), могут получить 7% скидку на все товары.
В этот же день Валентина Дорофеева решила «по мелочи», как сама выразилась, отовариться необходимыми продуктами. Зашла в магазин «Радуга», расположенный в районном центре по улице Горького. Эта торговая точка находится в списке тех, кто поддержал пятипроцентную акцию для вакцинированных против коронавируса. После того, как продукты были выбраны, продавцу предъявляется справка о сделанных прививках. Со стороны работника прилавка – лишь добродушная улыбка. Как итог: общая сумма покупок уменьшилась на пять процентов. На вопрос женщины, где можно получить полный список магазинов и аптек, отпускающих лекарства и продукты со скидкой в пять процентов, редакция «Добринских вестей» решила еще раз опубликовать его. Информацию читайте в конце данного материала. А пока сообщим, что скидка предоставляется только при условии предъявления справки о прохождении вакцинации или соответствующего сертификата с портала Госуслуг. Акция будет действовать с 24 мая до 12 июля включительно. К ней присоединились не только индивидуальные предприниматели райцентра, но и села Березнеговатка, поселка Плавица, а также 14 магазинов Добринского райпо.
- Данная предпринимательская инициатива, - отметил глава Добринского муниципального района Роман Ченцов, - оказалась востребованной в условиях непростой эпидемиологической обстановки. Принимаемые нами меры по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции дают положительный эффект. Не забываем и про мероприятия по поддержке населения в столь непростое время. Акция «Вместе против COVID-19» - нужная и жизненно необходимая. Пусть она станет приятным бонусом для нашего с вами здоровья…