БИЗНЕС ПРОТИВ КОРОНАВИРУСА

19 МАЯ 2021

БИЗНЕС ПРОТИВ КОРОНАВИРУСА

В минувший вторник в администрации Добринского района прошла встреча руководителя муниципалитета Романа Ченцова с предпринимательским сообществом. На нем присутствовали владельцы магазинов и аптек.
Повестка мероприятия была весьма актуальной для сегодняшней непростой эпидемиологической обстановки в районе. Обсуждались меры по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции и мероприятия по поддержке населения в столь непростое время.
В ходе обсуждения бизнес-сообщество и фармацевты Добринского района выступили с предложением запустить в муниципалитете акцию «Вместе против ковид-19» для поддержки наших граждан. Ее суть состоит в предоставлении 5% скидки с суммы чека на все приобретенные продукты питания и лекарственные препараты. Скидка предоставляется только при условии предъявления справки о прохождении вакцинации или соответствующего сертификата с портала Госуслуг. Акция будет действовать с 24 мая до 12 июля включительно. К ней присоединились не только индивидуальные предприниматели райцентра, но и с. Березнеговатка, ст. Плавица, а также 14 магазинов Добринского райпо.
В конце встречи глава Добринского района Р.И. Ченцов поблагодарил предпринимателей и фармацевтов за проявленную инициативу, назвав ее нужной и жизненно необходимой.
И еще
Как позднее сообщила заместитель главы Добринского района Галина Демидова, аптечная сеть ОГУП «Липецкфармация» с 23 апреля по 1 сентября также проводит акцию «Вместе против COVID-19». Все граждане от 60 лет и старше, которые предьявят документ о прохождении вакцинации, могут получить 7% скидку на все товары. Для получения скидки дополнительно надо предъявить документ, удостоверяющий личность. Скидка не распространяется на товары, участвующие в других акциях.
Список магазинов Добринского райпо, которые начнут торговлю социально-значимыми товарами со скидкой 5% с 24 мая по 12 июля включительно для лиц, привитых от ковид-19:
ООО «Добринский кооператор»
Магазин «Досуг» п. Петровский.
Магазин «ТПС» с. Павловка.
Магазин «ТПС» п. Кооператор.
Магазин «Продукты» ст. Хворостянка.
Магазин «ТПС» с. Нижняя Матренка.
Магазин «Дубок» с. Дубовое.
ООО «Демшинский кооператор»
Магазин «Березка» с. Демшинка.
Магазин «Мечта» с. Средняя Матренка.
Магазин «ТПС» с. Дурово.
Магазин «ТПС» с. Большая Плавица.
ООО «Талицкий кооператор».
Магазин «Продукты» с. Талицкий Чамлык.
Магазин «Продукты с. Паршиновка.
Магазин «ТПС» с. Мазейка.
Магазин «ТПС» с. Лебедянка.
Список предпринимателей, которые начнут торговлю социально-значимыми товарами со скидкой 5% с 24 мая по 12 июля включительно для лиц, привитых от ковид-19:
Магазин «Мегаполис», п. Добринка, ул. М. Горького, 12
Магазин «Радуга» п. Добринка, ул. М. Горького, 94