ПРОБЛЕМЫ НЕДЕЛИ – ПОЖАРЫ И ВОДА

15 ФЕВРАЛЯ 2021

ПРОБЛЕМЫ НЕДЕЛИ – ПОЖАРЫ И ВОДА

Очередная неделя прошла в районе без чрезвычайных ситуаций. В ЕДДС поступило 234 сообщения. По службам ДДС было зарегистрировано 240 обращений.
Пожарные подразделения выезжали 12 раз. Огнеборцы ликвидировали возгорания жилых домов в селах Верхняя Матренка и Дурово, деревне Ольговка и поселке Добринка, чердака жилого дома в Нижней Матренке, устраняли задымление здания бывшего ДК в поселке Кооператор, здесь на площади 30 квадратных метров горел мусор. Также огнеборцы оказывали помощь населению в буксировке автомобилей и открыванию дверей.
По оперативной сводке ОМВД зарегистрировано 49 сообщений. ДТП с пострадавшими не было. Медики 127 раз выезжали к больным, газовщики для устранения неполадок – 36 раз.
На водных объектах района происшествий не произошло. Зато зарегистрировано два аварийных отключения электроэнергии. К чести энергетиков, возникшие проблемы они оперативно устранили. Четырнадцать звонков в ЕДДС касались водоснабжения. Вернее, его полного отсутствия. Порывы водопроводов устраняли в Добринке, Киньшино, Чамлык-Никольском, Новочеркутино, Евлановке. Уличные колонки перемерзали в районном центре, поселке Плавица, селе Паршиновка, поселке Петровский. Силами работников Водоканала неполадки были устранены.
По-прежнему инертны жители многоквартирных домов, не подающие заявки о дезинфекции подъездов. В отличие от людей, администрация ГУЗ "Добринская ЦРБ" обратилась в районную СББЖ с просьбой обработать один из подъездов пятиэтажки в поселке Плавица. В итоге двести десять квадратных метров общественного пространства было обеззаражено.
Два раза в неделю (вторник, пятница) работники ЕДДС обзванивают аптеки и собирают информация о наличии лекарственных препаратов. За истекшую неделю трое маломобильных жителей района получили от волонтеров заказанные ими лекарственные препараты.
По состоянию на 11.02.2021 г. работниками администрации района совместно с ОМВД России по Добринскому району было проведено 3 рейда по выявлению нарушителей антиковидного законодательства.
Три раза в день проводится оповещение населения по коронавирусу, вакцинации, доводится информация бегущей строкой.
Растет количество желающих сделать прививку от COVID-19. В ЕДДС поступила 41 заявка от жителей Добринского района на вакцинацию.
Какой будет следующая неделя – покажет время. А пока – не болейте, и берегите себя!