КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЛИКБЕЗ

15 ФЕВРАЛЯ 2021

КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЛИКБЕЗ

В канун Дня компьютерной грамотности в здании МАУК села Средняя Матренка прошло обучение основам работы с компьютером и интернетом. Учеба пришлась по душе тем, кто постиг азы работы с мышкой, клавиатурой. Организатором выступила депутат районного Совета депутатов от сельского поселения Среднематренский сельсовет Власова Елена Васильевна, являющаяся членом партии «Единая Россия».
Уже на первом занятии посетители научились быстро и без очереди записываться на прием к врачу, получить информацию о расписании общественного транспорта.
Завершая первое пробное занятие, депутат Власова Елена Васильевна подвела итог «люди старшего возраста занимаются на компьютере, расширили кругозор, научились заходить на портал госуслуг.
- Компьютер нужен для более активной жизни, для тренировки ума, для расширения круга общений, - в один голос заявили участники компьютерного ликбеза.