МАСКИ НОСЯТ ВСЕ?

08 ФЕВРАЛЯ 2021

МАСКИ НОСЯТ ВСЕ?

Крепкий морозец не отразился на жизни Добринского района. За прошедшую неделю, согласно сводке от ЕДДС, чрезвычайных ситуаций не произошло.
В ЕДДС района поступило 209 сообщений. Пожарные подразделения выезжали 5 раз
Трижды огнеборцы помогали людям в буксировке автотранспорта. Однажды спасатели наведались в детский сад села Новочеркутино, оказав помощь в заполнении водой расширителя системы отопления. Еще раз отважные люди из 18-й ПСЧ п. Добринка отрабатывали пожарно-тактическое занятие.
По оперативной сводке ОМВД за неделю было зарегистрировано 70 сообщений, произошло одно ДТП без пострадавших. Работники скорой помощи получили 164   вызова, газовщики выезжали 48 раз.
Приятная статистика для энергетиков. Аварийных отключений электрической энергии не было. А вот работникам водоканала пришлось ударно потрудиться. Двенадцать сообщений о проблемах с водопроводными сетями поступило на пульт диспетчерам. География ремонтных работ такова: села Пушкино, Дурово, Паршиновка, Боровское, деревни Благодать, Николаевка, п. Политотдел.
Во время гололеда Добринское подразделение ОГУП "Липецкдоравтоцентр" проводило посыпку песком опасных участков автодорог. Работали три автомобиля КДМ и один погрузчик. Было израсходовано 40 тонн песчано-соляной смеси.
Теперь о борьбе с коронавирусом. Жители многоквартирных домов пока не подают в ЕДДС заявки на дезинфекцию подъездов. В этом плане активно работают медики. ГУЗ "Добринская ЦРБ" попросило обработать 1-й подъезд одной из пятиэтажек в Добринке на улице Воронского, квартиры по улице 50-лет Октября, помещения 18-й пожарно-спасательной части, а также 3-й подъезд дома №4 по улице Строителей в поселке Плавица. В общей сложности было обработано почти 1000 квадратных метров.
Два раза в неделю (вторник, пятница) работники ЕДДС обзванивают аптеки и собирают оперативную информацию о наличии лекарственных препаратов. От ГУЗ "Добринская ЦРБ" поступило 8 заявок о доставке лекарств маломобильным гражданам. В этом плане стоит отметить волонтера Добринского СП Н. В. Сергееву, она на машине отдела социальной защиты привезла препараты пятерым жителям районного центра. Также таблетки и микстуру волонтеры доставили в деревню Заря, село Березнеговатка и поселок Ильича.
За прошлую неделю работниками районной администрации совместно с ОМВД России по Добринскому району провели 3 рейда, выявляя нарушителей масочного режима. Добринцы в этом отношении стали дисциплинированными, поэтому количество составленных протоколов равнялось нулю.
Продолжается трехразовое ежедневное оповещение населения по коронавирусу, вакцинации, эта же информация доводится до сведения людей бегущей строкой.
Тридцать семь жителей Добринского района подали в ЕДДС заявки на вакцинацию от COVID-19.