БУДЕТ СВОЙ ВОДОКАНАЛ

05 ФЕВРАЛЯ 2021

БУДЕТ СВОЙ ВОДОКАНАЛ

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов подписал постановление о реорганизации регионального государственного унитарного предприятия «Липецкий областной водоканал». Процедура должна быть завершена к 1 июля 2021 года.
«Липецкий областной водоканал» к этому сроку должен быть разделен на районные ведомства. Вместо одного водоканала станет 16 районных водоканалов: Воловский, Данковский, Добринский, Добровский, Долгоруковский, Задонский, Измалковский, Краснинский, Лебедянский, Лев-Толстовский, Липецкий, Становлянский, Тербунский, Хлевенский, Чаплыгинский, Усманский.
Полномочия учредителя новых организаций передают региональному управлению ЖКХ и областному управлению имущественных и земельных отношений. Реорганизацией будет заниматься специальная комиссия из сотрудников этих управлений.