ПЛЮС ПЯТЬ ДОМОВ

03 ФЕВРАЛЯ 2021

ПЛЮС ПЯТЬ ДОМОВ

В Добринском районе за счет бюджета построят 5 одноквартирных жилых домов с целью предоставления данных жилых помещений гражданам, проживающим в ветхом и аварийном жилье. Соответствующее постановление подписал глава муниципалитета Роман Ченцов.
Два объекта планируют построить на территории Талицкого сельсовета, куда переселят нуждающихся в переезде жителей одного из домов по улице Центральной Талицкого Чамлыка. Еще три дома возведут в Пушкинском сельсовете, куда переселят граждан из Малой Отрады и Большой Отрады.
Заказчиком строительства выступает администрация Добринского муниципального района. Каждый жилой дом должен иметь не менее 45 кв. м общей площади. Ввести в эксплуатацию построенные объекты необходимо до 1 декабря 2021 года.
Предельная стоимость каждого дома составит 1,8 млн. руб. Общий предельный объем бюджетных инвестиций на 2021 год – 9 млн. рублей.