ФОРУМ "ЕДИНОЙ РОССИИ"

28 ЯНВАРЯ 2021

ФОРУМ "ЕДИНОЙ РОССИИ"

Вчера «Единая Россия» провела в режиме онлайн второй Социальный форум. В нем участвовали председатель партии Дмитрий Медведев, секретарь Генсовета Андрей Турчак, руководитель думской фракции Сергей Неверов, его первый заместитель Андрей Исаев, федеральные министры и представители волонтерских центров «Единой России» со всей страны. В ходе форума своими наработками делились регионы, в том числе и Липецкая область. Руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Евгений Зенков на прямом включении из областной клинической больницы рассказал об интересном опыте. Только за последнее время активисты доставили медикам, работающим в «красных зонах», 24 тысячи горячих обедов. Одновременно они организовали мониторинг аптечных сетей, выясняя наличие жизненно необходимых препаратов. Не забывали волонтеры и о детях, получивших 12 тысяч подарков. Но особый интерес у участников форума вызвали волонтерские группы быстрого реагирования, созданные липецкими «единороссами». Они помогают справиться с наплывом посетителей в поликлиниках. По словам Евгения Зенкова, в утренние часы в лечебных учреждениях всегда многолюдно. Чтобы развести потоки пациентов, добровольцы помогают сотрудникам поликлиник с термометрией, записью на прием к врачу и другими вопросами. Группы быстрого реагирования взяли под свою опеку и детей медиков, которым вскоре предстоит сдавать ЕГЭ. Хорошо подготовиться к экзаменам старшеклассникам помогают студенты-волонтеры и опытные преподаватели. По словам Евгения Зенкова, каждое утро «единороссы» проводят мониторинг ситуации по пяти параметрам. Эта работа позволяет сосредоточить силы там, где они особенно необходимы. В свою очередь главный врач пульмонологического отделения областной клинической больницы Светлана Симонайтес рассказала, что в последнее время нагрузка на врачей увеличилась в разы. Если раньше принимали до 100 больных в день, то сейчас эта цифра достигает 550. К работе в приемном отделении привлекли старших медсестер и сестер-хозяек. Первостепенное внимание уделяется тому, чтобы предотвратить попадание инфекции в стационар. Также созданы особые бригады, которые помогают с доставкой обедов между отделениями в разных корпусах больницы.– Мы увидели проблемы и начали их оперативно решать, – прокомментировал итоги форума глава администрации области, секретарь регионального отделения партии Игорь Артамонов. – Самых теплых слов заслуживают волонтеры. Мы пока в начале пути, но уверен, что группы быстрого реагирования позволят реально разгрузить наши поликлиники и больницы. Подводя итоги форума, Дмитрий Медведев поблагодарил наших волонтеров, а также добровольцев всей страны за работу. Руководитель партии особо подчеркнул, что все социальные инициативы, предложенные в ходе работы форума, будут внимательно изучены. А самые интересные идеи обязательно будут воплощены в жизнь.