ПОМОЩЬ ОТ СПОНСОРОВ

28 ЯНВАРЯ 2021

ПОМОЩЬ ОТ СПОНСОРОВ

Добринской районной больнице подарили реанимационные мониторы и кислородные концентраторы. Еще в декабре 2020 года в администрации Добринского района прошла встреча руководителя муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Романа Ченцова с однопартийцами, депутатами районного Совета депутатов, которые также возглавляют крупные фермерские сельхозпредприятия. В ходе встречи единороссы выступили с инициативой помочь добринским медикам в условии пандемии и приобрести необходимое медоборудование.
Cлова депутатов не разошлись с делом. Не прошло и месяца, как члены партии «Единая Россия» И.П. Незнамов, С.Б. Доля, В.Ф. Стрельников, С.А. Ломакин, М.Р. Туракулов закупили для отделения анестезиологии и реанимации Добринской районной больницы необходимое оборудование.
— Наши уважаемые спонсоры, — говорит главный врач ГУЗ «Добринская ЦРБ» Лилия Самошина, — приобрели 3 реанимационных и анестезиологических монитора, с помощью которого мы можем контролировать такие важнейшие параметры жизнедеятельности больных, как артериальное давление, электрокардиографию, сатурацию, термометрию, частоту дыхательных движений. Мониторы имеют звуковое оповещение в случае изменения состояния пациента. Помимо того, благодаря их помощи к нам поступили 2 кислородных концентратора объемом 5 литров. Их мы будем использовать для кислородной поддержки реанимационных больных, а также при транспортировке пациентов в ковидные госпиталя при значительном поражении легких. Еще единороссы закупили нам 5 эффективных противопролежневых баллонных пневматических матраса. Общая стоимость закупленного оборудования составила более 700 тысяч рублей.
Вместе с главой Добринского муниципального района Романом Ченцовым спонсоры стали почетными гостями медучреждения. Главврач райбольницы Лилия Самошина провела для них экскурсию по реанимационному отделению, где уже установлено закупленное ими оборудование. Заведующий отделением анестезиологии и реанимации Андрей Васильев рассказал о преимуществах мониторов пациента, которые в разы облегчают контроль за больными, находящимися в отделении интенсивной терапии или реанимации.