РОБОТ – ДЕТСКИМИ РУКАМИ

15 ЯНВАРЯ 2021

РОБОТ – ДЕТСКИМИ РУКАМИ

В Добринском муниципальном районе активно реализуется проект «Современная школа». В рамках данного проекта уже функционируют 5 центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Данные центры направлены на развитие дополнительного образования детей, в том числе на обучение программированию и робототехнике.
Кроме того, на базе МБОУ СОШ № 2 п. Добринка в этом учебном году была открыта цифровая площадка «IТ-bit». Один из уроков робототехники посетил глава муниципалитета Роман Ченцов.
- В современный век, - отметил он, - невозможно жить без компьютерной грамотности. Мне было приятно наблюдать за тем, как дети познают навыки программирования и работ по сборке роботов. Планируем и дальше развивать данную практику. В перспективе, в течении ближайших полутора лет, мы планируем создать в сельских школах района ещё три «Точки роста».