ПЕНСИОНЕРАМ - ДОМАШНИЙ РЕЖИМ

17 ДЕКАБРЯ 2020

ПЕНСИОНЕРАМ - ДОМАШНИЙ РЕЖИМ

Пенсионерам в Липецкой области продлили режим самоизоляции до 30 декабря.
В постановление администрации региона «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Липецкой области» были внесены изменения. Они касаются пункта 1.4.1.
Речь идет о соблюдении режима самоизоляции жителям региона в возрасте старше 65 лет, а также лицам, имеющим заболевания. Он продлен по 30 декабря включительно.
Как говорится в документе, режим должен быть обеспечен по месту проживания, либо в иных помещениях, в том числе, в жилых и садовых домах.
Также режим самоизоляции не может не применяться к работникам здравоохранения, а также руководителям и сотрудникам предприятий, организаций и учреждений, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования.