ЯРМАРКА…С ПОПРАВКАМИ

25 ИЮЛЯ 2013

ЯРМАРКА…С ПОПРАВКАМИ

Поправки начались с приездом на ярмарку в поселок Петровский главы района В. В. Тонких. Больше всего брали зерно. Петровцы – население,  не имеющее земельных паев, раскупало главный продукт земледелия с ходу. За двадцать минут кузова грузовиков из сельхозпредприятий «Восход», «Агробизнес», «Имени Димитрова», крестьянских хозяйств «Чара», «Приволье» и других были  опустошены. Вопрос о зерновой цене у покупателей возник только к ООО «Добрыня»…

Пшеница, ячмень – на них установили специально для ярмарки цену в 5 рублей за кг. Нормальная цена. Люди были довольны ярмаркой вообще. И очередей не было,  поскольку продукцию разобрали быстро.

По 6 рублей продавало только общество с ограниченной ответственностью «Добрыня». К главе, прошедшему по торговым рядам вместе с председателем райсовета А. И. Поповым, подошли зерновые покупатели, которые, хлопнув, наверное, по карманам, заметили несправедливость. ООО «Добрыня» зерно реализовывало по шесть рублей за кило.

Глава также посчитал это несправедливостью. Трех минут хватило, чтобы тут же «закрыть»  вопрос. Валерий Васильевич  связался по сотовой связи с руководством «Добрыни», и ответственная за торг продавщица, к которой вопросов в принципе не возникло, объявила сниженную цену.

Тут же глава пообещал для петровцев установить ярмарочные дни, когда зерно можно будет купить, что называется, со «свежего» урожая.

Петровцев и других покупателей ярмарка в тот день устроила. Сахара по цене в 22 рубля было продано три тонны. В одном из торговых павильонов, к ярмарке не относящемся, он стоил 38 рублей.

А еще - погожий день сопутствовал ярмарочному действию.