ДЕТЯМ - ПРО ТОНКИЙ ЛЕД

24 НОЯБРЯ 2020

ДЕТЯМ - ПРО ТОНКИЙ ЛЕД

В районе провели три первые встречи с учащимися образовательных учреждений района. Общение получилось интересным. И, самое главное – полезным. Сотрудники МЧС, полиции и районной ЕДДС рассказали детям про основные правила поведения на льду. В Мазейской, Верхнематренской и второй добринской школе, помимо показа слайдов и небольшого видеоролика, ребята увидели средства спасения на воде: специальные жилеты, круги и многое другое. До конца недели подобные встречи пройдут во всех школах района.
Сегодня исполняющий обязанности главы администрации Добринского муниципального района Роман Ченцов на своей странице в Инстаграм обратился к родителям:
- Прошу вас, оградите своих детей от пребывания на водоемах! Не отпускайте их на лед (на рыбалку, катание на лыжах, коньках) без сопровождения взрослых! Тонкий лед является реальной угрозой!