ОПАСНЫЙ ЛЕДОСТАВ

23 НОЯБРЯ 2020

ОПАСНЫЙ ЛЕДОСТАВ

В малом зале администрации Добринского муниципального района сегодня прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Причина сбора - трагический случай со смертельным исходом, произошедший на водоеме в сельском поселении Петровский сельсовет. Председатель КЧС, исполняющий обязанности главы администрации Добринского муниципального района Роман Ченцов поставил членам комиссии ряд задач, выполнение которых позволит в будущем избежать трагедий на льду. В первую очередь, любители зимней рыбалки должны на время забыть про свое хобби. Лед очень тонкий. В ближайшие дни подходы ко всем водоемам оборудуют предупреждающими аншлагами. Нарушителей будут безжалостно штрафовать. В школах района пройдут встречи с сотрудниками МЧС. Детям расскажут основные правила поведения на льду. Жители района получат специальные памятки, предупреждающие об опасности первого льда.