ПРОВЕРКА В АПТЕКАХ

10 НОЯБРЯ 2020

ПРОВЕРКА В АПТЕКАХ

Очередная проверка аптек на территории Добринского района. Ее провел исполняющий обязанности главы муниципалитета Роман Ченцов. Контроль нужен для того, чтобы при первой необходимости граждане могли зайти в аптеку и купить необходимые лекарства. При этом люди должны понимать: если в какой-то аптеке нет конкретного препарата, не стоит расстраиваться. Между аптеками района налажено взаимодействие. Сами аптекари регулярно созваниваются друг с другом, выясняют, у кого есть необходимое лекарство. Все сделано для того, чтобы люди в итоге смогли приобрести то, что прописал доктор.
- Работу аптек контролируем дважды в неделю, - сказал Роман Ченцов, - смотрим остатки по количеству препаратов. Так же между аптечной сетью и районной больницей установлен контакт по взаимозаменяемости препаратов. Ситуация с обеспечением населения Добринского района лекарствами - под контролем.