ВСЕГДА НА ПОСТУ

20 АВГУСТА 2020

ВСЕГДА НА ПОСТУ

7 сентября десятилетний юбилей отметит Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области. В преддверии этой даты глава Добринского района Сергей Москворецкий посетил отдельный пожарно-спасательный пост в поселке Петровский, где в этот день собрались огнеборцы из разных уголков хлебного края.
Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области было создано в «горячем» 2010-м году, который показал необходимость в едином центре по обеспечению пожарной безопасности на территории региона.
Добринский район в этом деле стал первопроходцем. Были открыты четыре отдельных пожарно-спасательных поста: в поселке Петровский, селах Хворостянка, Березнеговатка и Средней Матренке. В районном центре появился общественный спасательный пост на водных объектах. Это позволяет оперативно реагировать на пожары и чрезвычайные ситуации.
— Вы не только боретесь с огненной стихией, но и принимаете самое активное участие в спортивной, общественной, культурной жизни нашего района. Ни одно массовое мероприятие не остается без внимания пожарных-спасателей, - сказал, обращаясь к пожарным, глава муниципалитета Сергей Москворецкий, - Ваша профессия очень опасна и трудна и вместе с тем необходима людям. Желаю вам удачи в работе, меньше экстренных вызовов, счастья в жизни, мира и добра в ваших семьях!
Встреча огнеборцев завершилась небольшим волейбольным турниром, победу в котором праздновали спасатели из Средней Матренки.