НАЧИНАЕТСЯ ОСЕННЯЯ ОХОТА

10 АВГУСТА 2020

НАЧИНАЕТСЯ ОСЕННЯЯ ОХОТА

В Добринском районе на территории закрепленных и общедоступных охотничьих угодий с 15 августа по 7 ноября открывается сезон любительской и спортивной охоты на пернатую дичь: водоплавающую, боровую, болотно-луговую, полевую и степную.
При этом установлены следующие нормы допустимой добычи на одного охотника в день: водоплавающая дичь – не более 5 особей, болотно-луговая дичь – не более 5, степная и полевая дичь – не более 10 особей.
При охоте на пернатую дичь запрещается применение любых самоловов, световых, электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными, охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом.
Как сообщил Анатолий Злобин, главный инспектор областного управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области, выдача разрешений на добычу будет осуществляться при наличии охотничьего билета и оплаты госпошлины.