РЕМОНТИРУЕМ ДОРОГИ

14 ИЮЛЯ 2020

РЕМОНТИРУЕМ ДОРОГИ

Управление дорог и транспорта Липецкой области опубликовало перечень дорожных работ, запланированных на 2021 год. Речь идет о реконструкции автомобильных дорог регионального значения.
Общая протяженность дорожного полотна, где в следующем году появится новый асфальт, – 41 километр. На эти цели потратят 324 млн 960 тыс. рублей.
В планах на 2021 г. ремонт следующих участков автодорог:
- Ремонт автодороги Добринка – Верхняя Матренка (3,47 км).
- Ремонт автодороги Грязи-Хворостянка-Добринка с подъездом к ст. Хворостянка (8,77 км)
- Ремонт автодороги Белоносовка-Георгиевка-Березнеговатка – примыкание к автодороге Добринка-Талицкий Чамлык (13,6 км).
- Ремонт автодороги Паршиновка-Ровенка-граница Воронежской области (14,78 км).
Как мы писали ранее, на автодороге Добринка-Верхняя Матренка ремонтируют мостовой переход через реку Плавицу (на въезде в Демшинку). Протяженность объекта – 150 метров. В активную фазу вступил ремонт участка автомобильной дороги Добринка-Талицкий Чамлык. Его протяженность составляет порядка двух с половиной километров, от въездной стелы в село до здания местной администрации.
На очереди – ремонт еще одного проблемного участка. Предстоит обновить дорожное полотно на автодороге Верхняя Матренка – Приозерное (5,81 км). Ранее, в рекордные сроки был сдан еще один объект – участок автодороги Грязи-Хворостянка-Добринка с подъездом к ст. Хворостянка (3,2 км).