РОМАШКОВЫЙ ДЕНЬ

10 ИЮЛЯ 2020

РОМАШКОВЫЙ ДЕНЬ

Лучшие приемные семьи региона чествовали в управлении образования и науки Липецкой области. В этом году из-за сложившейся эпидемиологической ситуации праздник прошел в онлайн- формате. Собравшихся приветствовали глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов, заместитель главы администрации Липецкой области Анатолий Якутин, Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран. Также к опекунам и приемным родителям обратилась исполняющая обязанности начальника областного управления образования и науки Лилия Загеева:
- Семья – это бесценный дар для каждого человека. Спасибо Вам за неравнодушное отношение к детям, за помощь, тепло и заботу, которые вы дарите каждому ребенку. Ваша ежедневная работа по воспитанию подрастающего поколения неоценима.
В большой зал администрации Добринского муниципального района пригласили две опекунские семьи, Петрова Владимира Николаевича и Науменко Александра Викторовича.
Попечитель, Петров Владимир Николаевич, многодетный отец. Он воспитал сына, Виктора, воспитывает дочерей Дарью, Ксению и племянницу Диану. Владимир Николаевич ответственно относится к образованию и развитию детей. Дети растут дружными, порядочными, отзывчивыми и трудолюбивыми. Девочки не только увлекаются вышиванием и шитьем, но и охотно занимаются спортом – бегом, ходьбой на лыжах. Они постоянные участники спортивных мероприятий, неоднократно занимали призовые места среди юниоров в районных соревнованиях. И вместе с тем, дети незаменимые помощники отцу в домашних делах и на приусадебном участке.
Супруги Науменко Александр Викторович и Марина Николаевна – многодетные родители. Они воспитывают дочь Алину, сына Ивана и племянников Алексея и Дмитрия. Супругам присуще такие черты характера как доброта, справедливость, отзывчивость, сострадание, трудолюбие. Такие качества они прививают и детям. Родители уделяют большое внимание их всестороннему развитию. Дети занимаются художественной самодеятельностью, играют на баяне, синтезаторе, посещают воскресную школу при храме, увлекаются спортом, отстаивают честь школы в командных соревнованиях по футболу. В свободное время с удовольствием помогают родителям ухаживать за домашними животными и цветами, в которых летом утопает их дом.
Заместитель главы администрации Добринского района Олег Николаевич Малыхин поздравил присутствующих и вручил им благодарственные письма и ценные подарки от администрации Липецкой области.