ВНИМАНИЕ:ДЕТИ!

17 ИЮНЯ 2020

ВНИМАНИЕ:ДЕТИ!

С 22 мая по 15 июня в Липецкой области проходило профилактическое мероприятие «Внимание: дети!». В ходе акции сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Добринскому району провели 56 бесед с водителями-родителями по правилам перевозки детей в машине. Также за этот период сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности 8 водителей, которые перевозили детей в салоне автомобиля без детских удерживающих устройств.
Несмотря на большие штрафы, водители не перестают нарушать правила дорожного движения. С начала текущего года на территории Добринского района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний пассажир. За аналогичный период прошлого года ДТП с участием несовершеннолетних допущено не было.
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям с призывом быть предельно внимательными вблизи образовательных организаций, при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, детских площадок и местах массового притяжения детей.
Уважаемые родители! Не забывайте ежедневно напоминать своему ребенку о соблюдении элементарных правил безопасного проведения на улицах и дорогах, потому что только совместными усилиями можно изменить печальную статистику. Берегите детей!