УХОДЯТ В АРМИЮ РЕБЯТА

21 МАЯ 2020

УХОДЯТ В АРМИЮ РЕБЯТА

Призывная кампания в Добринском районе с запозданием, но все же началась. В июне состоятся первые отправки новобранцев в армию. У каждого посетителя военкомата уже на входе дежурный измеряет температуру с помощью бесконтактного термометра. Тут же призывникам предлагают обработать руки дезинфицирующими средствами, воспользоваться маской и резиновыми перчатками.
- В этом году, - сообщил военный комиссар Добринского района Сергей Копцев, — мы отправим в Вооруженные силы России 75 парней. Эта цифра почти такая же, как и весной 2019 года. Добринцы, как и ранее, будут служить в ВДВ, ВМФ, ВКС, Национальной гвардии, частях 12 главного управления Министерства обороны.
После того, как молодых людей осмотрели врачи, начинает свою работу призывная комиссия под председательством главы Добринского района Сергея Москворецкого. Члены комиссии внимательно изучают личное дело каждого новобранца, интересуются жалобами на здоровье. Если таковых нет, будущего солдата о дате отправки в армию в ближайшее время проинформируют повесткой.