ИПОТЕКА ДЛЯ СЕЛА

13 МАЯ 2020

ИПОТЕКА ДЛЯ СЕЛА

В рамках Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденной Правительством Российской Федерации на 2020-2025 гг., жители Добринского района с недавнего времени могут получить ипотечный кредит по льготной ставке.
Кредитный продукт, созданный в Россельхозбанке благодаря господдержке в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий», дает возможность жителям села благоустроить свои дома и улучшить условия жизни. Получить льготную сельскую ипотеку в РСХБ по ставке до 3% годовых может любой гражданин в возрасте от 21 до 75 лет. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тыс. до 3 млн рублей. При этом первоначальный взнос начинается от 10%. Заемщики смогут приобрести земельный участок и построить на нем жилой дом по договору подряда, построить или завершить строительство жилого дома по договору подряда на имеющемся в собственности земельном участке, приобрести готовый или строящийся объект недвижимости или объект недвижимости с земельным участком, расположенный на сельских территориях.
Для молодого поколения льготная ипотека призвана повысить привлекательность села как места, где можно комфортно жить и работать. Как правило, чаще всего сельской ипотекой хотят воспользоваться семейные пары. Им интересно не только жилье, но и комплексный подход к улучшению качества жизни, ведь госпрограмма включает и благоустройство территорий, и качественное новую инфраструктуру жилых комплексов.
Более подробную информацию про сельскую ипотеку можно получить по телефону 2-34-59, отдел ЖКХ администрации Добринского муниципального района.