СЕРТИФИКАТ ПРИНОСИТ РАДОСТЬ

12 МАЯ 2020

СЕРТИФИКАТ ПРИНОСИТ РАДОСТЬ

Одиннадцать молодых семей Добринского района получили свидетельства, дающие право на получение внушительной социальной выплаты в рамках государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан России». Суммы от 765000 до 1166000 рублей, которые государство выделило молодым семьям для решения квартирного вопроса, позволят сделать явью мечту об отдельном жилье.
Церемонию вручения долгожданных для молодых добринских семей решено было провести по месту их проживания. С этой приятной миссией глава Добринского муниципального района Сергей Москворецкий отправил в рабочую поездку председателя комитета координации деятельности по противодействию терроризму, мобилизационной подготовке и делам ГО и ЧС Александра Сергеева и специалиста отдела ЖКХ Ольгу Абанину. Им предстояло доставить приятную весточку, подкрепленную документально, в населенные пункты Плавица, Березнеговатка, Нижняя Матренка, Паршиновка, Георгиевка, Березовка, Верхняя Матренка, Петровка, Заря.
Первая остановка – улица Зои Космодемьянской в районном центре. Отдельный дом под номером 2 теперь принадлежит семье Васильевых. Под крышей благоустроенного коттеджа нашлось место для двух взрослых и трех детей: Саши, Павла и Насти.
- Честно признаюсь, - сказал глава семьи Алексей Васильев, - когда из районной администрации сообщили, что нам пришел из Липецка сертификат, поначалу и не верилось.
- А потом такая радость появилась в душе, что и не описать! - вступила в беседу многодетная мама Наталия Васильева, - государство про нас не забыло, чему мы очень рады.
Вручив свидетельство и цветы, Александр Сергеев тепло поздравил семью Васильевых со знаковым событием в их жизни. В короткой беседе с участниками церемонии выяснилось, что сумма, означенная в документе, позволит молодой семье полностью погасить ипотечный кредит, взятый несколько лет назад на приобретение собственного жилья.
В этот день свидетельства на получение социальных выплат также получили семьи Протопоповых, Шеховцовых, Федотовых, Горбуновых, Рязанцевых, Коса, Киселевых, Акимовых, Авдалян и Судницыных. После открытия счета в банке счастливые обладатели сертификатов смогут решить, каждый – по-своему, жилищную проблему. Кто-то уже имеет конкретные планы на возведение дома, для кого-то приоритетной целью станет приобретение в собственность благоустроенной квартиры. Главное, что эти задумки теперь подкреплены финансово.
- Вместе с этими сертификатами, - поделился мнением глава Добринского муниципального района Сергей Москворецкий, - молодые семьи получили уверенность в завтрашнем дне. Я убежден, в самое ближайшее время они смогут приобрести своё отдельное жилье. Пусть живут в мире и согласии, радуются жизни, рожают здоровых и крепких ребятишек!