ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

05 МАЯ 2020

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

О вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Липецкой области в период с 18.00 05.05.2020 по 18.00 06.05.2020. По данным Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 18.00 05 мая до 18.00 06 мая ожидается погода с неблагоприятными метеоусловиями: облачно с прояснениями. Ночью небольшие дожди, днем кратковременные дожди. Днем грозы. Ветер южной четверти 6-11 м/с, днем при грозах местами порывы 15-20 м/с. Температура   ночью 8-13 градусов тепла, днем 18-23 градуса тепла.
Прогнозируется вероятность (0,4) возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня на территории Липецкой области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных, рекламных и большепролетных  конструкций, нарушением работы автотранспорта, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ,  увеличением времени реагирования и прибытия автомобилей экстренных служб, увеличением количества случаев травматизма среди населения, нарушения жизнеобеспечения населения (источник ЧС - порывы 15-20 м/с). Прогнозируется вероятность (0,4) возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий до муниципального и межмуниципального уровня, связанных с нарушением работы автотранспорта, увеличением количества ДТП на трассах федерального, регионального и местного значения (источник-интенсивность движения, плохое состояние дорожного полотна, порывы 15-20 м/с).