ПОДЖИГАТЕЛЯ НАШЛИ

30 АПРЕЛЯ 2020

ПОДЖИГАТЕЛЯ НАШЛИ

В Добринке поймали поджигателя болот. К ответственности привлекут добринского пенсионера.
Необычный способ борьбы с клещами, а именно прожигание болота с сухой растительностью недалеко от дома, выбрал пенсионер из Добринки. Такую версию при задержании он выдвинул дознавателю отдела надзорной деятельности по Грязинскому, Усманскому и Добринскому районам, капитану внутренней службы Владимиру Юшкову. Случилось это 20 апреля, прямо перед началом дождя. В этот день загорелось болото в районе хлебозавода, клубы дыма которого были видны в разных местах Добринки. Поджигателя, гуляющего по болоту, в бинокль как раз и увидел В.Н. Юшков, после заставший его на месте поджога. К тому времени уже образовывались очаги загорания сухой растительности. Потушить их выезжали несколько отделений пожарных. Теперь «пироману» по ст.20.4 ч.2 КоАП РФ придется заплатить административный штраф в размере 2000 рублей. Жителям Добринского района стоит внимательнее отнестись к сжиганию сухой травы и мусора на приусадебных участках и строго соблюдать требования пожарной безопасности. Напоминаем, в случае возникновения пожара необходимо незамедлительно позвонить по телефонам: «01», «112» — с сотового телефона или 2-19-00 — Единая дежурно-диспетчерская служба Добринского района.