ЗНАК ЗАБОТЫ И ВНИМАНИЯ

16 АПРЕЛЯ 2020

ЗНАК ЗАБОТЫ И ВНИМАНИЯ

2700 куличей освятили в Добринке накануне большого православного праздника — Воскресения Христова. Средства на выполнение важного социального заказа кондитеры получили из районного бюджета. Это подарок от районного руководства участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам погибших и всем, кто находится на социальном обслуживании.
Чин освящения пасхальной сдобы в связи с пандемией коронавируса заметно отличался от прошлых лет. В кафе «Молодежное» не было привычного скопления людей. А в совершении обряда благочинному Добринского церковного округа Александру Адоньеву помог глава района Сергей Москворецкий. Затем главы сельских поселений индивидуально по заранее составленным спискам получили куличи, которые в последующем доставят по назначению.