БЕСКОРЫСТИЕ – В ЧЕСТИ

14 АПРЕЛЯ 2020

БЕСКОРЫСТИЕ – В ЧЕСТИ

В борьбе с коронавирусом на помощь государству пришел бизнес. Добринский район не стал в этом вопросе исключением. «Первой ласточкой» в благом деле стало ООО «ЛипецкЭкоСтрой», безвозмездно передавшее в район коробку медицинских масок. Его директор Андрей Грищенко родился и вырос в Добринке. Отсюда родом и его супруга. В местном лицее учится его сын.
- Помочь землякам в трудное время, - уверен он, - долг каждого, кто имеет отношение к бизнесу. Для того, чтобы уберечь людей от опасной инфекции, не стоит жалеть средств. Деньги мы еще заработаем, а вот здоровье купить невозможно.
Во дворе районной администрации, куда был доставлен благотворительный груз, предпринимателя встречал председатель комитета координации деятельности по противодействию терроризму, мобилизационной подготовке и делам ГО и ЧС Александр Сергеев. От имени главы муниципалитета Сергея Москворецкого он передал Андрею Грищенко слова благодарности за этот поступок.
Маски будут зарезервированы для работников экстренных служб
Итак, первая «ласточка» прилетела в район. Очень хочется верить, что она не будет единственной, и вслед за ООО «ЛипецкЭкоСтрой» строй благотворителей пополнят крупные агрохолдинги, промышленные предприятия, крестьянские и фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели. Ведь в трудные времена на Руси всегда в чести было бескорыстие.