МАСКИ - НЕ ПРОБЛЕМА

24 МАРТА 2020

МАСКИ - НЕ ПРОБЛЕМА

Предприятия Добринского района в условиях угрозы распространения коронавируса осваивают новые виды деятельности. Так, местная швейная фабрика начала производство защитных медицинских масок из легкого и гипоаллергенного материала (марля). Объем ежедневного производства на фабрике составляет от двух до трех тысяч масок. Как следует из сообщения управления регионального потребительского рынка и ценовой политики, большего количества в Липецкой области на данный момент не изготавливает никто. К примеру, ООО "Добрый текстиль" из с. Замартынье Добровского района изготавливает 600-700 масок в день, это второе по объемам производства масок предприятие. К слову, защитные маски, но уже в меньших объемах начали шить и продавать еще двое индивидуальных предпринимателей из Добринского района. А теперь по каждому отдельно.
ООО «Добринская швейная фабрика» предлагает защитные медицинские маски из легкого и гипоаллергенного материала (марля). При ГОСТе 36 гр/м2 применяется марля плотностью 52 гр/м2. Маска имеет 4 слоя, осуществляет надежную фильтрацию, как вдыхаемого, так и выдыхаемого воздуха. Длительность ношения таких масок значительно больше, чем у стандартных. Цена – 15 рублей. Тел. 8 (47462) 2-15-86, 2-18-02.
ИП Брыкина Ольга Ивановна изготавливает защитные маски из медицинской марли плотностью 28 гр/м2. Размер изделия 20х15 см, шестислойная, фиксируется марлевой тесьмой. При условии регулярной стерилизации, такой маской можно пользоваться неоднократно. Цена – 50 рублей. Тел. 8 (960) 149-89-65
ИП Глотова Т.В, изготавливает двухслойные бязевые маски с марлевой прослойкой. Фиксируется резинкой, маской можно пользоваться неоднократно. Цена – 50 рублей. Тел 8 (904) 680-35-20.