ПОСТАВИТЬ ВИРУСУ ЗАСЛОН

19 МАРТА 2020

ПОСТАВИТЬ ВИРУСУ ЗАСЛОН

В районной администрации под председательством главы муниципалитета Сергея Москворецкого прошло рабочее совещание по противодействию распространения коронавируса на территории района. Были рассмотрены вопросы введения кратковременного карантина в учреждениях культуры, обеспечения учебных заведений достаточным количеством дезинфицирующих средств, а также бесконтактных приборов измерения температуры тела. Соответствующие службы получили задание взять под контроль состояние здоровья каждого прибывающего в район человека, особенно – из других регионов и зарубежья. Главы сельских поселений вместе с руководителями предприятий и организаций получили комплекты с наглядной агитацией, рассказывающие о том, как уберечься от вируса.
В социальных сетях, а также мессенджерах оперативно созданы тематические группы «Коронавирусу-нет!», где размещается самая оперативная информация по борьбе с Covid-19. В ходе заседания был выработан ряд практических мер, которые помогут бороться с опасным заболеванием.