ПРОВЕРКА ОТ ГУБЕРНАТОРА

18 МАРТА 2020

ПРОВЕРКА ОТ ГУБЕРНАТОРА

Есть ли в липецких аптеках антисептики, спиртовые салфетки и маски? Нет ли пустых полок в магазине? Не закончилась гречка и сахар? И действительно жители массово скупают продукты длительного пользования? Все это сегодня лично проверил глава Липецкой области Игорь Артамонов.
Начался объезд с государственной аптеки № 98, что находится на улице Зегеля.
Сотрудники аптеки показали Игорю Артамонову целый стенд с антисептическими средствами: спиртовыми салфетками, хлоргексидином, гелями, предназначенными для рук и для поверхностей. Ассортимент губернатора удовлетворил. Однако Игорь Артамонов отметил необходимость подписать стенд – покупатели сразу должны понимать, где находятся обеззараживающие средства. Не оказалось в аптеке проблем и с масками, буквально накануне «Липецфармация» закупила их около трех тысяч штук. Показал на личном примере губернатор и еще один профилактический момент – переход на бесконтактный способ оплаты.
Следующей точкой проверки стал магазин «Пятерочка», расположенный в центре города. Так, в его корзине оказались сметана, ряженка, кефир и апельсины. Отдельно осмотрел губернатор полки с товарами длительного пользования – крупами, сахаром, мукой. По словам продавцов, никакого ажиотажа на эту группу товаров не наблюдается.