Территория Свободного движения

18 МАРТА 2020

Территория Свободного движения

Так называется проект, который с 1 марта 2020 года на средства президентского гранта начало реализовывать Некоммерческое партнерство «Развитие социального предпринимательства Липецкой области».

Проект направлен на формирование в регионе интегрированной среды – «Территории свободного движения», способствующей восстановлению и поддержанию оптимальной интеллектуальной, социальной деятельности людей с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных граждан.
В рамках проекта на безвозмездной основе будут предоставляться во временное пользование современные технические средства реабилитации (инвалидные коляски, механические, электрические, электроскутеры) для инвалидов и пожилых людей,  ремонтироваться технические средства,      проводиться семинары по защите прав пациентов в медицинских учреждениях совместно с представителями Липецкого филиала Всероссийского союза пациентов, а также  будут организованы индивидуальные консультации по получению технических средств реабилитации.
Кроме того, разработано мобильное приложение в виде доступного маршрута для маломобильной категории людей.
Дополнительная информация по проекту у организаторов Некоммерческое партнерство «Развитие социального предпринимательства Липецкой области» (398059, г.Липецк, ул. Неделина, дом 31-8, тел./факс 57-04-69, 8-904-694-73-17, E-mail: NP_RSPLO@MAIL.RU).