ИЗВЕЩЕНИЕ

13 МАРТА 2020

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении отбора организаций для осуществления полномочия органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах

1. Наименование и адрес организатора отбора организаций
  Администрация Добринского муниципального района Липецкой области;
  399430, Липецкая область, п.Добринка, ул.М.Горького, д.5.

2. Место подачи заявления на участие в отборе организаций
          Отдел по опеке и попечительству администрации Добринского муниципального района Липецкой области;
   399430, Липецкая область, п.Добринка, ул.М.Горького, д.3 (2-й этаж).
   Часы приема: понедельник-пятница – с 8.00 до 16.00 часов, перерыв – с 12.00 до 12.48 часов.
          3. Перечень документов, представляемых для участия в отборе организаций
          Организации, желающие принять участие в отборе организаций, подают в отдел по опеке и попечительству заявление в произвольной форме с указанием сведений об учредителе (учредителях) организации, полного наименования организации, ее местонахождения и почтового адреса, адреса электронной почты, официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (при его наличии), основных направлений деятельности организации.
          К заявлению прилагаются:
          1. Согласие учредителя (учредителей) на участие организации в отборе организаций и возложение на организацию полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства.
          2. Копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
          3. Копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
          4. Копия штатного расписания организации, заверенная руководителем организации или уполномоченным им лицом.
          5. Другие документы по запросу отдела по опеке и попечительству, подтверждающие наличие у организации возможностей (материально-технических, кадровых и иных) для осуществления полномочия органа опеки и попечительства.

3. Показатели деятельности организаций, на основании которых будет осуществляться их отбор
 характер и условия деятельности организации;
 соответствие основных направлений деятельности организации полномочию органа опеки и попечительства;
 наличие в штате организации работников, специализирующихся по направлениям деятельности, соответствующим полномочию органа опеки и попечительства;
 наличие у организации материально-технических и иных возможностей для осуществления полномочия органа опеки и попечительства в пределах территории муниципального образования;
 наличие у организации опыта работы по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

1. Контактная информация:     Телефон: 8(47462)21709

Заявления принимаются в течение 30 дней со дня размещения извещения.